Гражданско-патриотическое воспитание

План комплексных мероприятий по реализации программы «Этих дней не смолкнет слава», посвященной 70-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне

22 апреля 2015

Бессмертный полк

На первом этаже школы появился стенд "Бессмертный полк". Он знакомит учащихся с подвигами их сверстников - пинонеров - героев.

07 апреля 2015

Главные сражения ВОВ

5 апреля в школе прошло мероприятие, посвященное знакомству ребят с галвными битвами Великой Отечественной войны.

03 апреля 2015

Легко ли быть солдатом

3 апреля средли учащихся 4 - х классов прошли соревнования "Легко ли быть солдатом", посвященные 70 - летию Победы в ВОВ. В них приняли участие не только мальчики, но и девочки. Ребятам предстояло соревноваться в ловкости, силе, смекалке.

28 марта 2015

Субботник по благоустройству воинского захоронения

27 марта в с. Леоново г. Яхромы прошел субботник по благоустройству воинского захоронения. Традиционно старшеклассники школы - интерната провели уборку памятника героям и почтили их память минутой молчания.

24 марта 2015

Конкурс классных уголков

В марте прошел конкурс классных уголков, посвященных 70 - летию пеобеды в Великой Отечественной войне советского народа. Никто не остался в стороне. Лучшим были признаны уголки 2 и 5В классов.

09 декабря 2015

Рубеж Славы

с 1 по 8 декабря в школе прошла Неделя патриотического воспитания "Рубеж Славы ". ребята традиционно провели субботник и митинг на воинском захоронении в селе Леоново,подготовили тематический стенд, было подготовлено и проведено общешкольное мероприятие. Неделя завершилась игрой "Зарница. Будь достоен памяти героев"

21 февраля 2015

Календарь памятных дат

День защитника Отечества. В 1918 году была создана Рабоче- Крестьянская Красная армия.

21 февраля 2015

календарь памятных дат

Памятная дата военной истории России. В этот день в 1799 году русская эскадра под командованием Фёдора Фёдоровича Ушакова взяла штурмом крепость Корфу.