О нас

МАОУ "Яхромская общеобразовательная школа - интернат для обучающихся с ОВЗ" функционирует как школа для детей с ограниченными возможностями здоровья с 1970 года. Основная задача школы-реализация прав на образование детей с особыми образовательными потребностями, в том числе детей-инвалидов и детей со сложными отклонениями в развитии.

Педагогический коллектив школы-интерната старается в своей повседневной работе создать такую атмосферу и быт, чтобы дети почувствовали настоящую семью.

В школе сложилась комфортная эмоциональная атмосфера, взаимопонимание между учителями, учащимся и родителями.

Школа работает над проблемой интеграции и социализации учащихся в самостоятельную жизнь. Основой всей работы школы являются уроки трудового обучения. В школе работают слесарные, столярные и швейные мастерские. Именно здесь ребята получают необходимые трудовые навыки для будущей профессии.По окончании 9 классов учащиеся направляются на дальнейшее обучение в профессиональные училища Дмитровского района.